四川:5月8日起成都新开K11A线 K11线延伸至天府五街
5月7日,记者从成都公交集团获悉,为进一步解决天府二街及天府软件园片区通勤问题,方便乘客快速到达,明(5月8日)起,将新开K11A线(仅工作日运行)。同时,调整K11线,延伸经益州大道、天府二街、天府大道至天府五街站。
K11A线起讫点:金沙公交站—地铁孵化园站
图据成都公交集团
K11A线早高峰线路走向:金沙公交站发出,经二环高架、神仙树高架、剑南大道北段辅路、府城大道、交子北一路、交子南一路至地铁孵化园站(终点站);返程:地铁孵化园站发出,经锦城大道、剑南大道北段至剑南大道北段中站(进入剑南大道主道运行)后沿原线路返回金沙公交站。
站点设置:金沙公交站、光华村街口站、清水河站、少陵路口站、红牌楼西站、红牌楼东站、高朋大道北站、高朋大道南站、中环神仙树站、剑南大道北段北站、府城大道一医院站、府城大道益州大道口站、交子北一路府城大道口站、地铁孵化园站、锦城大道益州大道口站、锦城大道中站、剑南大道锦城大道口站、剑南大道北段中站。
收出车时间:金沙公交站07:30-09:00;地铁孵化园站08:10-09:40(仅工作日运行)。K11A线晚高峰线路走向:金沙公交站发出,经二环高架、神仙树高架(下桥进入剑南大道主道运行)、剑南大道北段、锦城大道、交子南一路至地铁孵化园站(终点站);返程:地铁孵化园站发出,经交子南一路、交子北一路、府城大道、剑南大道后沿原线路返回金沙公交站。
站点设置:金沙公交站、光华村街口站、清水河站、少陵路口站、红牌楼西站、红牌楼东站、高朋大道北站、高朋大道南站、中环神仙树站、剑南大道北段站、锦城大道剑南大道口站、锦城大道中站、锦城大道益州大道口站、地铁孵化园站、交子北一路蜀绣西路口站、府城大道中段站、府城大道一医院站、剑南大道北段北站。
收出车时间:金沙公交站16:00-18:00;地铁孵化园站16:40-18:40(仅工作日运行)。
K11线起讫点:金沙公交站—天府五街
图据成都公交集团
金沙公交站至益州大道天府一街口行驶路线及站点不变,调整经益州大道、天府二街、天府大道、天府五街至天府五街站(终点站);返程:天府五街站发出,经天府五街、益州大道后按原线路走向返回金沙公交站。
取消天府一街益州大道口站、天府一街天府大道口站、地铁世纪城站、天府二街东站;增设益州大道中段北站、益州大道盛邦街口站、天府二街益州大道口站、天府二街吉泰路口站、天府二街东站、地铁天府三街站、天府大道天府四街口站、地铁天府五街站、天府五街站、益州大道天府五街口站、益州大道天府四街口站、益州大道天府三街口站。
1、凡本网注明“来源:www.chinabuses.com” 的所有作品,版权均属于客车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.chinabuses.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非客车网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
- 2022两会聚焦 有哪些值得关注的公交客运热点和议题?[03-11]
- 王健:从交通安全心理学谈贵州安顺公交坠湖事故成因[07-15]
- 公交客车落水如何自救?这篇攻略或许能救命 [07-09]
- 驰援武汉!土木工程学会公交分会同纳儿科技为武汉公交捐助万余只口罩[01-31]
- 河南郑州:20辆宇通氢燃料电池公交将陆续投放[08-17]
- 打响蓝天保卫战!各地公交换新忙[07-30]
- 陕西西安 : 超3000辆纯电动公交车年内投用[06-06]
- 上海:新能源公交同比增长100%,累计推广量已达到16.9万辆[03-27]