11月1日起,乌市公交执行冬季运营时间
11月1日起,乌鲁木齐市常规公交执行冬季运营时间。
首班车时间在夏季时间基础上推迟10至20分钟;
末班车时间在夏季时间基础上提前20至30分钟,
市民乘坐公交车外出时需注意时间。
乌市公交集团140条公交线路(157路、44路、931路、59路、104路、907路、502路、1路、45路、902路等)执行冬季时间后,首班车发车时间7:30至9:00(含郊区线路),末班车发车时间:20:30至23:30(含郊区线路)。
乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司所属的58条公交线路(51路、71路等)不同线路首、末班发车时间不同,市区线路首班车发车时间为6:30至7:30,郊区为8:00;市区末班车发车时间为22:00到00:00,郊区为21:00。
与公交车执行冬季、
夏季运营时间相比,
乌鲁木齐市城市快速公交
运营有限责任公司所属的各条BRT线路中
主线和区间线路运营时间有所区别,
首末班发车时间也有所不同。
BRT1号线、2号线首班车均为7:30,末班车均为0:00。BRT4号线首班车为7:30,机械厂末班车为23:00,红山末班车为23:20。
BRT5号线首班车为7:30,末班车为23:20。BRT6号线北郊客运站首班车为7:30,轮台东路首班车为7:20,末班车为23:00。BRT7号线首班车为7:20,末班车为23:00。
BRT71号线首班车四道岔7:20,人民广场首班车为7:30,末班车为23:00。BRT72号线首班车为8:00,末班车为21:00。
环线快客K2高铁新客站北广场首班车为6:00,火车南站首班车为8:00,火车南站末班车为22:30,高铁新客站北广场末班为23:00。
环线快客K3火车西站首班车为7:20,火车南站首班车为7:30。火车南站末班车为22:30,火车西站末班车为22:10。
环线快客K4艺术学院首班车为9:00,银川路首班车为9:55。艺术学院末班车为20:00,银川路末班车为21:00。
1、凡本网注明“来源:www.chinabuses.com” 的所有作品,版权均属于客车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.chinabuses.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非客车网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
- 2022两会聚焦 有哪些值得关注的公交客运热点和议题?[03-11]
- 王健:从交通安全心理学谈贵州安顺公交坠湖事故成因[07-15]
- 公交客车落水如何自救?这篇攻略或许能救命 [07-09]
- 驰援武汉!土木工程学会公交分会同纳儿科技为武汉公交捐助万余只口罩[01-31]
- 河南郑州:20辆宇通氢燃料电池公交将陆续投放[08-17]
- 打响蓝天保卫战!各地公交换新忙[07-30]
- 陕西西安 : 超3000辆纯电动公交车年内投用[06-06]
- 上海:新能源公交同比增长100%,累计推广量已达到16.9万辆[03-27]